MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Гимнастика

Президент болгарской федерации угрожает бойкотировать турниры в Баку

20 апреля 2024 19:17

Президент Болгарской федерации по художественной гимнастике Илиана Раева пригрозила бойкотировать какое-либо участие граций своей страны на турнирах в Баку.

Как передает azerisport.com, столь резкое заявление она сделала по итогам первого дня Кубка мира по художественной гимнастике, где, как считает Раева, их команду засудили.

«Болгария больше никогда не будет выступать на соревнованиях по художественной гимнастике в Баку. Нашу команду грубо ущемили! Никогда до сих пор мы не позволяли себе подавать протест, но все должно иметь свои пределы!», - написала Раева на официальной странице федерации на Facebook.

Поводом для такого решения стала низкая оценка (35.750), которую вчера вечером получила болгарская команда в групповых упражнениях за свое выступление с пятью обручами на проходящем в столице Азербайджана Кубке мира. Несмотря на протест, поданный штабом болгарской команды, оценка не была изменена, а команда осталась на четвертом месте после первого дня турнира.

Она также остро раскритиковала низкие оценки за артистичность, которые получили за свои выступления в индивидуальном зачете Эльвира Краснобаева и Ева Брезалиева, занивашие, соответственно, 2-е и 5-е места: «Оценки Эльвиры за артистичность… просто безобразие! Так же, как и Евы… Но и это пройдет…». (БНР)

Отдельно хочется отметить, что не уточняется, какое отношение оценки судей имеют к проведению турнира в Баку, и в Азербайджане в целом.

Другие новости этого раздела

Три финала Агамировой в бакинском Кубке Европы03 маяОбъявлен призовой фонд бакинского Кубка Европы01 маяАзербайджан на домашнем КЕ представят 8 гимнасток01 маяСимонов стал вторым на ЕВРО26 апреляТихонов упустил последний шанс на олимпийскую лицензию24 апреляСборная Азербайджана завоевала еще одну бронзу на бакинском КМ21 апреляСборная Азербайджана завоевала бронзу бакинского КМ20 апреляКоманда Азербайджана и Агамирова вышли в финалы Кубка мира19 апреляСимонов стал вторым на Кубке мира, но не смог завоевать олимпийскую лицензию19 апреляАзербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира18 апреляГимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира18 апреляАзербайджан назвал состав на юбилейный домашний Кубок мира16 апреляЗолотое выступление азербайджанских гимнасток15 апреляАзербайджанские гимнастки не смогли войти в топ-4514 апреляАзербайджанская грация завоевала золотую медаль13 апреля
3 мая22:54 Три финала Агамировой в бакинском Кубке Европы21:17 Серхедчи обыгрывает Хазри в 1/4 финала АБЛ 21:14 Серхедчи сравнял счет в серии с Хазри19:41 Поляки и Зире нацелены на легионера Сабаха19:14 Два изменения в сборной Азербайджана перед Большим шлемом в Астане18:51 Матч Карабах – Нефтчи доверили Мамедову18:34 Хавбек Араз-Нахчывана: Мы показали, что не слабее ни Зире, ни других команд18:01 Дадашов остался без главного тренера17:45 Азербайджанский боец UFC встретился с Майком Тайсоном17:17 Сборные Азербайджана узнали стартовых соперников отбора на ЕВРО17:03 Поражение Браги от Карабаха ударило по перспективам Португалии в ЛЧ16:43 Азербайджан назвал окончательный состав на квалификационный турнир Олимпиады16:28 Две медали азербайджанского фехтования в Турции16:03 Босниец доволен жизнью в Азербайджане и готов остаться15:32 На матч Карабах – Нефтчи за 3 маната15:14 Баку готов принять около 400 борцов14:42 Победитель Нефтчи: Наши ребята это сделали. У нас есть шансы против Сабаха14:23 Туран-Товуз наказан за футболиста, Нефтчи – из-за пожарной машины14:02 Карабах и Лунев пошли на сближение13:33 Азербайджан завершил выступление на Большом шлеме13:26 Нефтчи крупно уступил и Динамо13:04 Габала готовится расстаться со всеми легионерами12:38 Баку примет международный шахматный фестиваль12:05 Мохаммед Кадири: Если отняли очки у Зире, то почему бы не повторить это и с Сабахом?11:35 Руфат Дадашов: Хуже всего – смотреть со стороны11:07 Ханнес ХАЛЛЬДОУРССОН: Приехавший из Байера имеет большие потребности, но и Карабаху должен быть благодарен10:38 Наставник сборной Азербайджана – о поражении от Беларуси10:13 Нефтчи еще не принял решение по экс-вингеру Копенгагена00:12 «Не думаю, что тут дело в постоянном желании Карабаха брать реванш у Нефтчи»00:01 Еще три медали Азербайджана на Кубке президента2 мая23:24 Турецкое СМИ: Либо Шейдаева переведут на фланг, либо на скамейку запасных21:38 Последний матч Нефтчи в нынешнем сезоне 21:32 Хырдалан вновь одолел Нефтчи и вышел в полуфинал АБЛ20:49 Азербайджан уступил Беларуси на старте турнира УЕФА20:07 Комитет клубов обсудил вопросы лимита и формата нового сезона АЗПЛ19:45 Академия Сабаха отобрала детей в регионах страны19:03 Экс-форвард «милли»: Я сторонник турецкого тренера18:33 Нефтчи был разгромлен Кайратом и ЦСКА18:07 Бахтияр МУСАЕВ: Божович понимает, что не останется. Мы не видим Нефтчи, борющегося за каждый метр поля17:58 Шамахы победил в Загатале, ГЛ обыграл АС, Иреван удивил МОИК