MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Дзюдо

Эльнур Исмайлов: Результат нельзя считать полностью удовлетворительным

6 мая 2024 20:13

Главный тренер сборной страны по дзюдо среди девушек Эльнур Исмайлов прокомментировал azerisport.com результат команды на Кубке Европы в Гейгеле (0-0-4).

«Результат нельзя считать полностью удовлетворительным. Впрочем, он для нас не был таким уж важным. Наша главная цель на данный момент – осуществить отбор дзюдоисток на чемпионат Европы. Турнир в Гейгеле – часть этого процесса. Поэтому спортсменки боролись на нем, не снижая тренировочные нагрузки. В противном случае наши результаты были бы лучше.

Одна из ведущих дзюдоисток сборной, победительница прошлогодних чемпионата Европы и Европейского Юношеского Олимпийского Фестиваля Вусаля Гаджиева не участвовала в турнире из-за травмы. Однако к чемпионату континента, который пройдет 27-30 июня в Болгарии, она будет в форме. До ЕВРО наши девушки примут участие в Кубке Европы в Португалии, который пройдет 25-26 мая. Туда отправятся 5 дзюдоисток. Результаты португальского турнира будут важны в плане принятия окончательного решения по некоторым весовым категориям. Наша главная цель на чемпионате Европы – выступить так же успешно, как и в прошлом году», - заявил Исмайлов.

Другие новости этого раздела

Азербайджанские дзюдоисты ждут старта ЧМ19 маяДве бронзы Азербайджана на молодежном КЕ18 маяАзербайджанские дзюдоисты узнали стартовых соперников на ЧМ18 мая«Шансы на медали ЧМ есть в каждом весе, а реальным кандидатом на золото является Гейдаров»18 маяНазим Гусейнов – о шансах дзюдоистов на ЧМ: Жду два золота17 маяАзербайджанский десант готов покорить Эмираты15 маяПять дзюдоистов Азербайджана в числе сеяных перед жеребьевкой ЧМ15 маяАзербайджан заявил 11 дзюдоистов на чемпионат мира14 маяВугар Талыбов: До старта в Астане мы с Эльджаном дали друг другу слово, что будет азербайджанский финал13 маяДзюдоисты Азербайджана претендуют на 9 олимпийских лицензий13 маяКамран Сулейманов: Очень хотел бы принять участие в чемпионате мира12 маяГаджиев и Талыбов завоевали бронзовые медали Большого шлема12 маяГаландарзаде упустил бронзу Большого шлема в Астане11 маяИсторическая медаль азербайджанского дзюдо11 маяТарлан ГАСАНОВ: Хидаят заявил, что хочет в этом году взять три золота. Первую он взял на ЕВРО11 мая
19 мая10:35 Голкипер Карабаха: Мне стыдно. Такого я не ожидал10:10 Кяпаз принимает Зире10:01 Атаа ДЖАБЕР: Игра последнего тура против Сабаха важна. Мы сфокусированы на победе09:38 В Турции ищут виновников провала: Шейдаев забил всего один гол08:48 Азербайджанские шахматисты ждут 6-го тура Sharjah Masters08:44 Нефтчи против Гарадага08:38 Хазри против Сабаха. Второй матч финала08:34 Габала против Араз-Нахчывана08:33 Азербайджанские дзюдоисты ждут старта ЧМ08:29 Азербайджан против Украины00:12 Скидан покорила Польшу00:07 Азербайджан откроет Кубок Европы матчем против Германии00:01 Нефтяной бум и мощное давление Сабаха18 мая23:57 Сборная Азербайджана обыграла клуб Казахстана23:49 Нариман Аббасов упустил идеальный шанс в Казахстане23:38 Дадашов сыграл против Бешикташа23:28 Эмрели вернулся, Динамо победил23:16 Нефтчи стал чемпионом и впервые сыграет в Лиге чемпионов23:04 Азербайджан выиграл Кубок, опередив Грузию и Казахстан22:42 Сулейманлы догнал Мурадлы в ОАЭ21:39 Как Нефтчи учинил разгром, Сабах переиграл Сумгайыт, а Зире победил в Товузе 21:15 НТД-Индиго становится призером АБЛ 21:11 Хачмазский клуб выиграл бронзу АБЛ20:13 Туран-Товуз разгромил Карабах20:07 АБ обыграл Гянджу20:04 Важная победа Сабаха 19:58 Крунослав Рендулич: Показали сегодня фантастическую игру19:47 Адиль Шукюров: Он дает командам играть, и не свистит в каждом эпизоде, как некоторые другие19:40 Самир Абасов: Все в руках Габалы. Если проиграет нам, то мы отправимся в еврокубок19:36 Азербайджан заявил 27 борцов на домашнее молодежное ЕВРО19:25 Рашад Садыхов: Раз привозим иностранных тренеров и футболистов, то и судей можно19:20 Шахин Диниев: Нефтчи заслужил победу, хотя и не с таким счетом19:16 Миодраг Божович: Никакого права играть исключительно на ничью у нас нет19:13 Азербайджан проиграл Словакии в Золотой Евролиге19:08 Две бронзы Азербайджана на молодежном КЕ18:59 Нефтчи поднялся на 2-е место, Сабах одолел Сумгайыт, Зире выиграл у Кяпаза18:40 Тренер сборной Азербайджана: В этом году задача – стать чемпионами18:15 Боксеры Азербайджана добыли 5 медалей в России16:42 Еще одна сборная Азербайджана заняла первое место на юниорском ЕВРО15:42 Трехкратная чемпионка мира: Ожидала от себя этого результата