MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Борьба

Абдулрашиду Садулаеву запретили бороться в Баку

4 апреля 2024 09:57
Один из лучших борцов мира Абдулрашид Садулаев не сможет бороться на европейском лицензионном турнире в Баку.
Как сообщает azerisport.com, Объединенная организация борьбы (UWW) оповестил Федерацию спортивной борьбы России (ФСБР), что Международный олимпийский комитет (МОК) заблокировал Абдулрашиду Садулаеву возможность бороться на соревнованиях за несколько дней до старта лицензионного турнира в Азербайджане.
Президент ФСБР Михаил Мамиашвили так прокомментировал это заявление: «МОК после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. К сожалению, в них оказался двукратный победитель Олимпийских игр, капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, у него стоит запрет от МОК. С нами оперативно связались из Объединенного мира борьбы и дали возможность провести замену в кратчайшие сроки – в Баку выступит Алихан Жабраилов. Я хочу подчернуть – решение по недопуску Садулаева принял именно МОК, UWW же наоборот делал все возможное, чтобы Садулаев боролся». (wrestrus.ru)
Это уже второе решение против двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева за короткий срок – ранее российского борца не впустили в Румынию по шенгенской визе, и не дали возможность выступить на чемпионате Европы.

Другие новости этого раздела

Тренер сборной Азербайджана: В этом году задача – стать чемпионами18 маяЕще одна сборная Азербайджана заняла первое место на юниорском ЕВРО18 маяТренер «золотой» сборной: В будущем эти юноши будут призерами Олимпиады и ЧМ18 маяСадык ЛАЛАЕВ: У меня много родственников в Азербайджане, я дружу с борцами из вашей команды18 маяАзербайджанский финал на юниорском ЕВРО17 маяСекреты греческой победы17 маяАмериканские специалисты понаблюдали за тренировкой сборной Азербайджана17 маяАзербайджан выиграл юношеское ЕВРО, опередив Грузию и Турцию16 маяЧетыре финала азербайджанских борцов на юношеском ЕВРО15 маяНа молодежное ЕВРО в Баку за 2 маната15 маяИзвестный азербайджанский борец завершил карьеру15 маяРафик ГУСЕЙНОВ: Маскевич предложил показать шоу. Я сказал, что уже не в том возрасте14 мая33 юных борца Азербайджана выступят на ЕВРО14 маяАзербайджанские борцы заработали в российском турнире14 маяМурад МАМЕДОВ: Если поставил цель выиграть Олимпиаду, то должен победить и волнение. Хочу попасть в историю13 мая
18 мая19:13 Азербайджан проиграл Словакии в Золотой Евролиге19:08 Две бронзы Азербайджана на молодежном КЕ18:59 Нефтчи поднялся на 2-е место, Сабах одолел Сумгайыт, Зире выиграл у Кяпаза18:40 Тренер сборной Азербайджана: В этом году задача – стать чемпионами18:15 Боксеры Азербайджана добыли 5 медалей в России18:10 Вторая встреча за бронзу АБЛ 17:06 LIVE: Карабах и Туран-Товуз стартовали16:42 Еще одна сборная Азербайджана заняла первое место на юниорском ЕВРО15:42 Трехкратная чемпионка мира: Ожидала от себя этого результата15:15 Азербайджанские дзюдоисты узнали стартовых соперников на ЧМ14:35 Тренер «золотой» сборной: В будущем эти юноши будут призерами Олимпиады и ЧМ14:02 Садык ЛАЛАЕВ: У меня много родственников в Азербайджане, я дружу с борцами из вашей команды13:32 В Спартаке высказались по поводу интереса к вратарю Карабаха13:03 Велиева в третий раз стала чемпионкой мира13:00 Азербайджанские шахматисты ждут очередные партии в ОАЭ12:44 Азербайджан впервые примет Кубок мира по ски-альпинизму12:32 Иностранные судьи назначены на VAR на двух матчах АЗПЛ12:09 Магомедалиев раскрыл причину своей замены в концовке матча с Антальяспором11:35 Две медали Азербайджана в Венгрии11:09 Леандро АНДРАДЕ: Стараюсь избегать такой информации. Хочу остаться в Карабахе11:01 АБ против Гянджи10:45 УЕФА продолжает подвергать санкциям клуб Магомедалиева10:15 «Шансы на медали ЧМ есть в каждом весе, а реальным кандидатом на золото является Гейдаров»08:11 Хачмазский клуб может стать третьим00:12 Приятное безумие00:06 Магомедалиев дважды пропустил в проигранном матче АД00:01 Как Карабах и ТТ забили семь мячей на двоих 17 мая23:56 Гурбан Гурбанов: Я это совсем не приветствую23:50 Азербайджанский финал на юниорском ЕВРО23:35 Айхан Аббасов: Я передумал насчет одного футболиста. Постараемся реализовать 4-5 трансферов23:14 Голевая игра Карабаха и ТТ 22:55 Мурадлы в полушаге от топ-322:37 Азербайджан обыграл Хорватию и уступил Румынии в Золотой Евролиге22:20 Карабах вырвал победу в результативном матче с Туран-Товузом 20:07 Нефтчи не досчитается четверых19:10 Четыре легионера пропустят матч Сабах – Сумгайыт18:32 Клуб Суперлиги заинтересовался легионером Зире18:11 Парадзюдоисты Азербайджана выступят на Гран-при в Тбилиси17:34 Клубы Греции и Турции в погоне за вингером Араз-Нахчывана17:12 Сборная Грузии отказалась приехать в Азербайджан